Електричні рушникосушки
Бесплатная доставка на все товары. Звоните!

Электрические батареи

Смотреть полный каталог продукции - Нажать!

Электробатареи отопления в последнее время пользуются очень большой популярностью. Удивительного в этом ничего нет, поскольку греют они ничем не хуже, чем электрокотлы, газовые конвекторы и т.д., но вот цена на установку – намного ниже. К тому же, на сам обогрев электричеством тратится намного меньше денег.

Электробатареи представляют собой уникальную систему отопления, которая очень проста в установке, так как не требует монтажа дополнительных труб, котлов, насосов и прочих вспомогательных приспособлений. Купить электрические батареи можно у нас на сайте. Благодаря большому выбору, вы сможете подобрать себе именно такое устройство, которое оптимально удовлетворит ваши потребности в соответствии с вашими финансовыми возможностями, площадью дома и его теплоотдачей.

Что такое электробатареи и как они работают

Электробатареи работают по такому принципу передачи тепла, как теплоизлучение. По сути, это тот самый принцип, что и в печах, которые фигурируют в русских народных сказках. Тепло, излучаемое электробатареями отопления, поглощается стенами, вследствие чего стены прогреваются, а соответственно, повышается и температура воздуха внутри помещения.

Многие предпочитают выбирать другие, более затратные системы отопления, поскольку бытует мнение, что электробатареи очень сильно высушивают воздух внутри помещений, и дышать в комнатах, прогретых такими устройствами не совсем комфортно. Смело можем заверить Вас, что это не соответствует действительности поскольку благодаря четко продуманной конструкции, использованию алюминиевого корпуса, специального теплоносителя и оптимальной температуры высушивание воздуха сводится к нулю. В дополнение к этому при нагреве стен, испаряется вся влага, впитавшаяся в стены (при приготовлении пищи, уборки или же просто от человеческого дыхания), и благодаря этому влажность воздуха становится оптимальной для человека. Также, ввиду того, что вся лишня влага из стен испаряется, сводится к минимуму потеря тепла, поскольку сухие стены обладают намного меньшей теплоотдачей.

Установка таких устройств как электрические батареи отопления не представляет собой ничего сложного, и справиться с ней может любой квалифицированный электрик, поскольку при монтаже не требуется подключения никаких добавочных устройств. Даже в том случае, если помещение очень большое по площади, и необходима установка не одной, а целой системы электрических батарей отопления, их монтаж будет проходить намного проще, чем установка любых альтернативных отопительных систем. При этом огромным плюсом данного способа отопления помещений является то, что при поломке одной электрической батареи, система будет функционировать дальше.

Отопление электробатареями обладает большим количеством плюсов и, наверное, наибольшим преимуществом по сравнению с другими системами отопления является то, что обогревать здания электробатареями намного дешевле. Данные устройства не потребуют много электроэнергии, что позволяет экономить значительные суммы денег, по сравнению с использованием других систем электрического отопления и тем более по сравнению с системами, работающими на газе. Также, к положительным качествам можно отнести то, что данные устройства работают бесшумно, не сушат воздух, не поднимают пыль и не требуют постоянных профилактических работ.

Как правильно выбрать электробатарею отопления

При выборе таких устройств как электрические батареи, стоит уделять большое внимание тому, какую именно площадь устройство должно обогревать, а также сколь высока теплоотдача стен. После этого, стоит определиться какой вариант будет лучшим: приобретение одной мощной электробатареи или покупка системы батарей меньшей мощности. Потом следует обратить внимание на следующие характеристики:

  • Уровень КПД;
  • Диапазон температур в помещении;
  • Автоматический контроль заземления;
  • Автоматическая защита от перегрева;
  • Пожаробезопасность;
  • Напряжение питания;
  • Частота напряжения питания.