Електричні рушникосушки
Бесплатная доставка на все товары. Звоните!

Отопление загородного дома

В лексиконе современного человека постоянно происходят изменения, так слово "дача" уступает свое место "загородному дому". Дача несла за собой ассоциации небольшого домика, который мы посещали сезонами и хранили там дорогой сердцу хлам. Дом за городом звучит совершенно по-иному, более солидно что ли, да и функции загородного дома отличаются от дачных. В свой добротный дом вы можете приехать отдохнуть с семьёй в любое время года, именно такое постоянное использование помещения требует соответствующего комфорта для жильцов. Во главе угла стоит вопрос о грамотной организации отопления, учитывать нужно всё, особенно тот факт, что дом вы будете посещать наездами.

И тут перед вами предстанет дилемма, какое же отопление выбрать?

- Система водяного отопления
- Воздушная система отопления
- Газовое отопление
- Твердотопливное отопление ( отопление дровами )
- Электрическое отопление загородного дома

Выбор будет зависеть от местоположения вашего дома. Во многих посёлках нет газопровода, а если есть, то услуги по разработке проекта, монтажу и непосредственно самой оплате газовое отопление выльются в весьма внушительную сумму. Поэтому это не самый лучший вариант обогрева загородного дома.

Водяное отопление не совсем удобно в данном случае, так как основано на циркуляции горячей воды по системе труб. Неудобство в том, что не наполненные водой трубы могут легко "разморозиться" в ваше отсутствие. Чтобы избежать такого исхода, лучше воспользоваться воздушной системой отопления.

Отапливать дом с помощью дров - это традиция, но на любителя. Если же у вас нет возможности воспользоваться другим видом отопления, то романтика живого огня - единственный выход.

Самый современный и популярный вид - электрическое отопление загородного дома. Цены на электричество вполне доступны населению, тем более это не доставит вам каких- либо финансовых затрат, так как вы не живёте за городом постоянно. Этот способ
удобен отсутствием проектов, вам не нужно тянуть трубы и проводить сложные монтажные работы. Просто устанавливаете специальное оборудование, такая работа под силу обычному электрику. Часто используют электрические радиаторы и электрические полотенцесушители, такое оборудование очень удобно в использовании. Оно может быть закреплено как на свободных участках стены, так и на полу.

Но самое главное при выборе отопления для вашего загородного дома соблюдать все правила безопасности. Перед отъездом из дома обязательно выключайте все электроприборы, гасите огонь в котлах для дров, не забывайте и о каминах. Помните, что ваш любимый загородной дом остаётся без присмотра, поэтому никогда не пренебрегайте его безопасностью.